российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
СМИ: Коалиция разбомбила больницу Ракки фосфорными снарядами 17 человек погибли

ВВС международной коалиции во главе с США в целях борьбы с террористами нанесли удар по госпиталю в сирийской Ракке фосфорными бомбами, которые запрещены Женевской конвенций. В результате атаки погибли 17 мирных жителей.

По словам зампредседателя отделения Сирийского общества Красного Полумесяца Дины Аль-Асаад, на больницу обрушилось более 20 фосфорных бомб, которые практически уничтожили здание, передает агентство SANA. Медицинское учреждение оказывало помощь местным жителям, боевиков террористических группировок там быть не могло, так как у них есть собственные медпункты, утверждает Аль-Асаад.

Представитель Красного Полумесяца призвала международные организации обратить внимание на то, что американская коалиция в целях борьбы с запрещенным в России «Исламским государством» выбирает для атаки объекты гражданской инфраструктуры – школы и больницы.

Стоит отметить, что применение фосфорных боеприпасов запрещено Женевской конвенцией о защите жертв войны. Температура горения таких зажигательных снарядов достигает 800-900 градусов.

Ракка, Зоя Осколкова

Ракка. Другие новости 05.08.17

Из-за аномальной жары десять стран Европы ввели красный уровень опасности. / Скандал с турбинами Siemens: ЕС ввел новые санкции против России. / Блогеры выходят в космос: лучшая цитата из соцсетей улетит к инопланетянам. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки