российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Дамаск уличил США и Британию в поставках химоружия террористам

Подконтрольные Дамаску силы обнаружили на покинутых боевиками складах с оружием в Сирии доставленные из США и Великобритании отравляющие вещества. Такое заявление сделал заместитель главы министерства иностранных дел Сирии Фейсал Микдад, передает РИА «Новости».

По словам дипломата на складах боевиков в Алеппо и освобожденных районах в восточном пригороде Дамаска был обнаружен целый арсенал. Там хранились ручные гранаты и выстрелы к гранатометам, снаряженные раздражающими отравляющими веществами CS и CN.

«Обнаруженные химические боеприпасы были произведены компанией Federal Laboratories на территории США, а отравляющие средства произведены компаниями Cherming Defence UK (Великобритания) и NonLethal Technologies (США), – сказал Микдад. Замминистра особо отметил, что «США и Великобритания, а также их союзники в регионе, нарушая Конвенцию о запрещении химического оружия, оказывают всяческую поддержку террористическим организациям, действующим на территории Сирии».

Ранее официальный представитель российского МИДа Мария Захарова заявляла, что в СМИ началась масштабная информационно-пропагандистская кампания о якобы применении химического оружия в Сирии, напоминает «Газета.ру».

Дамаск, Иван Гридин

Дамаск. Другие новости 16.08.17

Валар моргулис: Джордж Мартин объяснил гибель главных героев «Игры престолов». / Из-за действий ученых над человечеством нависла угроза. / В Риме в мусорном баке нашли отрубленные женские ноги. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки