российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Немецкий санитар подозревается в убийстве 84 пациентов

Гражданин Германии Нильс Хогель, отбывающий наказание за убийства пациентов, подозревается в совершении еще 84 подобных преступлений. Мужчина колол больным смертельную дозу лекарств от заболеваний сердца. По его словам, он пытался вылечить пациентов, чтобы заслужить уважение коллег.

40-летний Хогель попал в тюрьму два года назад по обвинению в убийстве двух пациентов больницы в городе Дельменхорст, передает DW. Кроме того, его признали виновным в покушении на жизнь еще троих больных. Немца приговорили к пожизненному заключению.

В ходе допросов медбрат признался, что он сделал смертельную инъекцию медикамента для лечения сердечнососудистых заболеваний порядка 90 тяжелобольным пациентам. Хогель надеялся таким образом вылечить людей и вырасти в глазах других медиков. Однако теперь он претендует на звание одного из самых страшных серийных убийц в истории Германии.

В полиции создали специальную комиссию по расследованию преступлений этого человека. Судмедэксперты продолжают эксгумацию и анализ останков других пациентов. Всего проверяются 200 случаев гибели.

К данному моменту следователи смогли доказать причастность Хогеля к 37 смертям в клинике в Дельменхорсте и еще шести в больнице Ольденбурга. Впрочем, число убийств может быть гораздо выше, так как некоторые предполагаемые жертвы медбрата были кремированы.

Берлин, служба информации РИА «Новый день»

Берлин. Другие новости 28.08.17

Анатолий Вассерман: Молдавский олигархат мечтает продать свою страну Румынии. Известный интеллектуал о ситуации вокруг Приднестровья и просчетах Москвы. / В Италии мигранты средь бела дня изнасиловали туристку на пляже. / Абхазия и Южная Осетия: провал или победа России?. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки