российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Число жителей Китая близко к 1,4 млрд

В Китае проживают около 1,399 млрд человек, об этом сообщило Министерство общественной безопасности страны. Меньше чем за год численность населения Поднебесной выросла на 17 млн.

Статистические данные получены с помощью новой общенациональной информационной базы, передает агентство «Синьхуа». В этом реестре хранится массив данных о жителях КНР. База позволяет государству эффективно контролировать социальные выплаты, страховые проекты и регистрацию актов гражданского состояния.

Китайские власти прогнозируют рост населения в течение ближайших трех лет до 1,42 млрд человек. Стоит отметить, что в конце прошлого года в КНР проживало 1 382 271 000 жителей, 65,5% из них находятся в трудоспособном возрасте.

На втором месте по численности населения в мире в настоящее время находится Индия, там проживают около 1,35 млрд человек, замыкает тройку лидеров США – 326,6 млн жителей. Россия находится на десятой строчке рейтинга, по данным на 1 января 2017 года, в нашей стране проживало 146,8 млн жителей.

Пекин, Зоя Осколкова

Пекин. Другие новости 21.11.17

Новые трояны научились скрытно красть данные банковских карт. / Омбудсмен Кузнецова и Песков потребовали прекратить травлю школьника из Нового Уренгоя. / Пилоты ВВС США пожаловались на русские «самолеты-невидимки». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки