российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Посол Китая в США: Торговая война нанесет ущерб мировой экономике

Торговая война отравит общую атмосферу китайско-американских отношений и подорвет взаимное доверие между двумя странами. Такое заявление сделал посол КНР в США Цуй Тянькай. «Торговая война не только причинит вред экономикам двух стран, но также отравит общую атмосферу китайско-американских отношений, подорвёт взаимное доверие и причинит ущерб росту мировой экономики», – приводит слова дипломата агентство «Синьхуа».

По словам Цуя Тянькая, Китай выступает против любой торговой войны и исходит из того, что любой спор можно решить через диалог и консультации. При этом китайский посол подчеркнул, что, если США будут и дальше настаивать на инициировании торговой войны, то Китай даст ответ.

Как писал «Новый День», ранее президент США Дональд Трамп пригрозил Поднебесной вводом торговых пошлин, которые затрагивают китайский экспорт в эту страну на сумму до 150 млрд долларов в год. Пекин анонсировал симметричные ответные меры.

Пекин, Иван Гридин

Пекин. Другие новости 20.04.18

«Все идет по плану»: США готовы полностью погрузиться в марихуановый дурман. / Иран пригрозил США «неприятными последствиями» в случае выхода из ядерной сделки. / Пентагон выделит миллиард на создание гиперзвуковой ракеты. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки