российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ЮНЕСКО призывает власти РФ расследовать гибель Максима Бородина

Российские власти должны провести расследование и выяснить обстоятельства гибели журналиста РИА «Новый День» Максима Бородина. С таким призывом выступила генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле.

Глава организации уточнила, что расследование должно быть прозрачным. «Я уверена, что власти приложат все усилия для определения обстоятельств его смерти», – передает слова Азуле пресс-служба ЮНЕСКО.

Напомним, 12 апреля наш коллега упал со своего балкона на пятом этаже. Его доставили в реанимацию больницы № 23 города Екатеринбурга. Врачи делали все возможное, чтобы помочь Максиму, но утром 15 апреля он скончался, не приходя в сознание.

В ЮНЕСКО также отметили, что организация «содействует повышению безопасности журналистов посредством глобальных информационно-разъяснительных кампаний, программ по наращиванию потенциала и ряда мер, в частности Плана действий ООН по обеспечению безопасности журналистов и проблеме безнаказанности».

Ранее свою озабоченность гибелью Бородина выразили такие известные организации, как «Репортеры без границ», Международный комитет защиты журналистов (CPJ) и многие другие. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) также потребовала проведения тщательного расследования.

Париж, Служба информации РИА «Новый День»

Париж. Другие новости 20.04.18

Журнал Time «выгнал» Путина из списка «самых влиятельных лидеров мира». / СМИ: Россия уже направила в Сирию С-300. / США берут на военное вооружение технологию «направленной энергии». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках