российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В МИД Китая и дипломаты США подтвердили взрыв у посольства в Пекине

Взрыв возле посольства США в Пекине является одиночным инцидентом нарушения общественного порядка, полиция уже должным образом провела разбирательство. Такое заявление сделал официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

«Полиция Пекина уже в сообщении в интернете разъяснила нынешнюю ситуацию, произошедшее на пересечении улиц Тяньцзэ и Аньцзялоу является одиночным инцидентом, связанным с нарушением общественного порядка, полиция КНР уже своевременно провела разбирательство случившегося», – сказал дипломат.

В МИД Китая и дипломаты США подтвердили взрыв у посольства в Пекине
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В полиции заявили, что недалеко от посольства США в Пекине был задержан 26-летний житель Внутренней Монголии с травмой руки. Его направили в больницу. По предварительным данным, у него в руках взорвался фейерверк. Кроме этого мужчины в ходе инцидента никто не пострадал. Несмотря на ЧП, граждане Китая выстроились в длинную очередь у входа в посольство для получения виз и не намерены уходить, передает РИА «Новости».

Пресс-служба американского диппредставительства также подтвердила, что у здания посольства произошел взрыв, сообщает Bloomberg.

Ранее в СМИ появилась информация, что вблизи посольства США в Пекине женщина пыталась сжечь себя.

Пекин, Иван Гридин

Пекин. Другие новости 26.07.18

Ученые выяснили, как избавиться от спонтанных пробок на дорогах. / Мужик сказал – и передумал: в России ответили на «крымскую декларацию» США. / Климатологи объяснили, почему зимы в Сибири становятся все более суровыми. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки