российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В рядах ИГ назрел раскол из-за тяжелого ранения главаря запрещенной организации

Главарь запрещенной во многих странах мира, в том числе и в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) Абу Бакр аль-Багдади получил тяжелое ранение. Он прикован к постели и не способен координировать действия террористов. Об этом сообщил иракский телеканал «ас-Сумария» со ссылкой на источник в разведке страны.

Канал со ссылкой на собственный источник сообщает, что аль-Багдади был ранен еще в июне при атаке иракских ВВС на одно из сирийских селений, находившееся под контролем ИГ (запрещена в РФ). Удар был нанесен в момент, когда боевики устроили совещание. Несколько террористов погибли, остальные, в том числе главарь, получили тяжелые ранения.

По данным источника телеканала, на место аль-Багдади боевики неиракского происхождения выдвинули Абу Усмана ат-Туниси – он, судя по прозвищу, выходец из Туниса. Против него, в свою очередь, выступили иракские экстремисты, передает РИА «Новости». Таким образом в рядах террористов назрел раскол.

Дамаск, Иван Гридин

Дамаск. Другие новости 13.08.18

Ученые заявили об обнаружении самого старого на Земле метеорита. / Из гор Таджикистана эвакуировали первую группу российских альпинистов. / В Якутии нашли хорошо сохранившиеся туши мамонта и ископаемой лошади. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки