российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Иране число пострадавших от землетрясения превысило 700 человек

В Иране продолжается поисково-спасательная операция после землетрясения, произошедшего у границы с Ираком. По последним данным, пострадавшими числятся 716 человек.

По информации Европейского средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение магнитудой 6,3 балла произошло в 150 километрах к северо-востоку от Багдада и в 37 километрах от города Сере-Поле-Зохаб, передает Mehr.

Наибольшие разрушения зафиксированы в провинции Керманшах, где жители после главного подземного толчка ощутили более 20 афтершоков.

На территории Иракского Курдистана один человек погиб, различные травмы получили 43 местных жителя. В Иране сообщается о 716 пострадавших. По словам врачей, у большинства обратившихся за медицинской помощью после землетрясения, незначительные травмы, госпитализация им не требуется.

Спасатели продолжают разбор завалов. Землетрясение стало причиной оползней в некоторых районах. Президент Ирана Хасан Рухани приказал чиновникам сделать все, что необходимо для оказания помощи жертвам стихии.

Тегеран, Служба информации РИА «Новый День»

Тегеран. Другие новости 26.11.18

Ученые нашли связь между астмой и ожирением. / Ушел из жизни великий режиссер Бернардо Бертолуччи. / В Китае родились генномодифицированные дети. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки