российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Саботажники оставили без света почти всю Венесуэлу

Избранный президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил «американский империализм» в отключении электричества в стране. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter. «Электрическая война, объявленная и возглавляемая американским империализмом против нашего народа, будет побеждена. Ничто и никто не сможет победить народ Боливара и Чавеса», – сказал он.

Саботажники оставили без света почти всю Венесуэлу
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В свою очередь провозгласивший себя временным президентом страны Хуан Гуаидо, заявил, что причина в перебоях с подачей электроснабжения кроется в режиме Мадуро. «Венесуэле ясно, что свет приходит с прекращением узурпации. Давайте двигаться вперед», – написал он в Twitter.

В результате отключений в Венесуэле без электричества остался 21 штат из 23-х. Национальная корпорация по электроэнергии страны назвала произошедшее саботажем на гидроэлектростанции «Эль-Гури». В Каракасе из-за отключения света перестало работать метро, а также начались сбои в работе телефонных сетей и интернета.

По данным издания El National, из-за недостатка освещенности в Международном аэропорту Майкетии в Каракасе произошли сбои в авиасообщении. В частности, авиарейс из Колумбии был вынужден вернуться обратно.

Каракас, Иван Гридин

Каракас. Другие новости 07.03.19

Меркель и Макрон отвергли просьбу США направить свои корабли в Керченский пролив. / Американские конгрессмены не хотят тратиться на запрещенные ДРСМД ракеты. / Венесуэла рискует оказаться в эпицентре глобальной войны: Вашингтон подготовил блицкриг. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках