российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Белорусский дипломат попал в реанимацию после нападения в Турции

В Анкаре сотрудник посольства Белоруссии подвергся нападению. В результате дипломат попал в больницу, где ему сделали срочную операцию.

Инцидент произошел накануне во время прогулки сотрудника белорусской дипмиссии с сыном в парке Дикмен в Анкаре. Неизвестный мужчина выстрелил в дипломата несколько раз. Отмечается, что ребенок не пострадал.

В Министерстве иностранных дел Белоруссии РИА «Новости» сообщили, что пострадавшему сделали экстренную операцию, которая прошла успешно, однако он до сих пор находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Турецкие правоохранители, расследующие это дело, установили личность нападавшего. По их словам, в дипломата стрелял отставной военный, который потом покончил с собой. Причиной нападения стала бытовая ссора, никакого политического мотива не просматривается.

Анкара, Служба информации РИА «Новый День»

Анкара. Другие новости 25.07.19

Любовь к острой пище сулит развитие старческого слабоумия. / Голландский журналист: США пытались выкрасть улики по «Боингу», чтобы выгородить Украину. / Разведка Нафтогаза донесла о сроках запуска «Северного потока – 2». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки