российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Дамаск отправил войска для противодействия турецкой армии

Власти Сирии направили войска на север страны – к районам, в которых армия Турции проводит операцию против курдских формирований, сообщает сирийское агентство САНА. Перед военными поставлена задача противостоять турецкой агрессии. О численности отправляемых войск ничего не сообщается.

Ранее в воскресенье в Пентагоне озвучили план эвакуации тысячи военнослужащих с севера Сирии из опасений, что они могут оказаться между турецкими и сирийскими силами. Как писал «Новый День», 9 октября турецкая армия вторглась на территорию Сирии под предлогом организации буферной зоны безопасности в приграничных районах. Операция направлена против курдских военизированных формирований, которых Анкара считает террористическими.

По сообщениям западных СМИ, курды в свою очередь предупреждали Вашингтон, что, если они не получат помощь от американских союзников, то будут вынуждены обратиться за поддержкой к Дамаску и России.

Дамаск, Иван Гридин

Дамаск. Другие новости 13.10.19

Украина выразила официальный протест Турции после встречи Эрдогана с Поклонской. / Путин сказал о новом оружии и очередном витке «холодной войны». / NI: США помогли России укрепить экономику. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки