российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Тонкие пластиковые пакеты попадут под запрет в ФРГ: нарушителей будут крупно штрафовать

Правительство ФРГ приняло решение запретить производство и использование тонких пластиковых пакетов с толщиной стенки менее 50 микрон. Такие пакеты предлагаются в супермаркетах при покупке овощей и фруктов. Инициатива запретить их принадлежит министру по делам окружающей среды Свенье Шульце, сообщает издание Hase Post. Чиновница подготовила соответствующий законопроект. После того, как документ получит положительный отзыв правительства, он будет внесен в бундестаг.

Согласно законопроекту, нарушителей будут штрафовать на сумму до 100 тысяч евро. В случае его одобрения в парламенте, закон начнет действовать через 6 месяцев после принятия.

Ранее министр назвала пакеты образцом расточительства – их используют лишь несколько минут и выкидывают, а в природе они разлагаются десятки лет. Шульце призвала немцев переходить на многоразовые сумки и пакеты, сообщает «Интерфакс».

Берлин, служба информации РИА «Новый день

Берлин. Другие новости 06.11.19

В России создали полностью углепластиковую спутниковую антенну. / На побережье Финляндии нашли крайне редкие «ледяные яйца». / Роскосмос готов испытывать лунных роботов на Эльбрусе. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки