российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Знаменитая рок-группа отказалась от гастролей ради экологии

Британская рок-группа Coldplay решила отказаться от концертного тура в поддержку нового альбома. Музыканты считают, что массовые выступления вредят окружающей среде. Об этом сообщил фронтмен коллектива Крис Мартин.

По его словам, сейчас музыканты и организаторы раздумывают над тем, как сделать концерты более экологичными. «Мы мечтаем о шоу без одноразового пластика и с использованием солнечных батарей», – отметил Мартин.

Новый альбом «Everyday Life» будет презентован 22 ноября в Иордании. Затем группа даст концерт в Лондоне. Все доходы от этого выступления Coldplay направит на благотворительность в области защиты окружающей среды.

Ранее музыкальный коллектив проводил концертные туры в поддержку всех своих альбомов, которых вышло в общей сложности семь.

Лондон, Служба информации РИА «Новый День»

Лондон. Другие новости 21.11.19

NI признал российский крупнокалиберный автомат «ужасом на поле боя». / Похитил сотни миллионов: задержанного в Австрии экс-чиновника Минкультуры Мазо экстрадируют в Россию. / Корабль Starship Mk1 компании SpaceX взорвался на испытаниях. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки