российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Умер голливудский актер Кирк Дуглас

Голливудский актер Кирк Дуглас ушел из жизни в возрасте 103 лет. Об этом рассказал его сын, известный актер Майкл Дуглас. «Для всего мира он был легендой, актером из золотого века кино», – заявил Дуглас-младший.

Кирк Дуглас умер*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Он отметил, что его отец прожил замечательную жизнь и оставил серьезное кинематографическое наследие. «Для мира он был легендой, актером из «золотого века» кинематографа, который дожил до преклонных лет, а также гуманистом, подававшим всем нам пример своей преданностью справедливости и идеалам, в которые верил», – написал Майкл Дуглас на своей странице в Instagram*.

Кирк Дуглас известен по ролям в фильмах «Детективная история» (1951), «Туз в рукаве» (1951), «Злые и красивые» (1952), «Жажда жизни» (1956), «Тропы славы» (1957). Самой эпохальной картиной, в которой снялся Кирк Дуглас, пожалуй, можно назвать «Спартак» (1960). Всего же за свою яркую и продолжительную жизнь он сыграл роли более чем в 80 фильмах. В 1996 году Дуглас получил премию «Оскар» за выдающуюся карьеру.

Лос-Анджелес, Иван Гридин

Лос-Анджелес. Другие новости 06.02.20

Россия опередила Мексику по поставкам нефти в США. / Число зараженных коронавирусом на круизном лайнере в Японии выросло вдвое. / В авиакатастрофе в Стамбуле погибли три человека. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки