российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Богатейший человек отдаст 10 млрд долларов на спасение Земли

Владелец и руководитель компании Amazon Джефф Безос учредил фонд для финансирования работы ученых, активистов и общественных организаций, занимающихся проблемами изменения климата. Фонд получил название Bezos Earth Fund, написал миллиардер в своем инстаграме*.

Богатейший человек отдаст 10 млрд долларов на спасение Земли*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Он сообщил, что направит на нужды фонда 10 млрд долларов. По его словам, летом эти средства начнут распределять в виде грантов на реализацию экологических проектов. «Изменение климата – самая большая угроза для нашей планеты. Работая вместе с другими, я хочу как усовершенствовать существующие способы, так и исследовать новые методы борьбы с разрушительным воздействием изменения климата на нашу общую планету», – написал Безос.

По оценкам Forbes Real-Time, на сегодняшний день 56-летний Безос является богатейшим человеком. Его состоянием оценивается в 129,9 млрд долларов.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 18.02.20

Ураган «Деннис» продолжает разрушать города Европы и убивать людей. / В Швейцарии преступник ограбил банк и пошёл в ближайший бар пить пиво. / Глава МИД Украины: Лукашенко готов воевать с Россией. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки