российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Российские подлодки в Атлантике всполошили НАТО

Россия направляет в Атлантику большое количество подлодок. Субмарины якобы находятся в тех районах, где могут представлять угрозу для военных кораблей НАТО и важных объектов инфраструктуры США, пишет Wall Street Journal со ссылкой на представителей НАТО и военных аналитиков США.

По данным издания, 10 российских субмарин отправились с арктического побережья в сторону Северной Атлантики. По словам представителей НАТО, на которых ссылается газета, подобное развертывание может быть одним из самых масштабных учений со времен холодной войны и представляет собой не только демонстрацию силы российского ВМФ для защиты своей территории, но и демонстрацию своей силы в Атлантике.

«Сейчас мы наблюдаем это регулярно: больше подводных лодок, еще дальше, на более длительное время», – заявил вице-адмирал Кит Блаунт. Как отмечает РИА «Новости», заявления о «российской угрозе» зачастую звучат из уст прибалтийских стран и Польши. При этом Москва подчеркивает, что Россия не станет нападать на какую-либо из стран НАТО.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 03.07.20

Под водой у берегов Австралии нашли стоянку древних людей. / Японские ученые создают интерфейс для общения людей и животных. / Безальтернативные выборы: новый президент США ужесточит санкции против России. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки