российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россия привлекла ВМФ для охраны строительства «Северного потока – 2»

Для сопровождения и охраны судов, занятых в строительстве трубопровода «Северный поток – 2», Россия направила боевые корабли. Решение было принято в связи с возможными провокациями со стороны противников запуска газопровода. Об этом заявил заместитель секретаря Совбеза России Михаил Попов.

По его словам, корабли ВМФ обеспечивали безопасный переход трубоукладчика «Академик Черский» и судов снабжения «Остап Шеремет» и «Иван Осипенко». «Эта мера была обусловлена рисками провокационных действий со стороны отдельных государств», – приводит «Интерфакс» слова Попова.

На сегодняшний день проект «Северный поток-2» завершен более чем на 90%. Его строительство прервалось в декабре 2019 года из-за санкций США, которые вынудили швейцарскую компанию Allseas отказаться от участия в строительстве трубопровода.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 19.08.20

Лукашенко пообещал разобраться с митингующими у заводских проходных. / Патентный спор с Nokia может обернуться запретом на продажу Mercedes в Германии. / Финляндия закрывает границы для граждан десяти стран. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки