российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Тайвань сбил Су-35 ВВС Китая

Истребитель ВВС Китая Су-35 был сбит системой ПВО Тайваня в ходе выполнения патрулирования вблизи Тайваньского пролива. Об этом сообщают СМИ Индии. По оценкам экспертов, истребитель мог быть сбит после вторжения в воздушное пространство Тайваня, передает «IFE News Network».

В соцсетях получили широкое распространение кадры горящих обломков, предположительно, самолета КНР. Также появились кадры, где показан раненный пилот, вероятно, ВВС Китая. После того, как самолет был подбит, пилоту пришлось катапультироваться, из-за чего он был тяжело ранен. Официальных подтверждений случившегося от властей КНР или Тайваня пока не поступало.

Отметим, эсминцы ВМС США в последние месяцы регулярно совершают маневры в Тайванском проливе, что вызывало большую обеспокоенность властей Китая. В Пекине неоднократно требовали от Вашингтона не подрывать суверенитет КНР в Южно-Китайском море, так как Тайвань является «неотъемлемой частью территории Китая».

Пекин, Иван Гридин

Пекин. Другие новости 04.09.20

WADA пригрозила США отстранением спортсменов от Олимпиады. / Национальный банк Хорватии назвал сроки перехода страны на евро. / Сильвио Берлускони госпитализировали с симптомами коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки