российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россия запланировала проложить новые нитки «Северного потока»

Российские власти задумались о расширении проекта «Северный поток», в рамках которого будут проложены пятая и шестая нитки трубопровода для поставки в Европу водорода. Об этом рассказал замдиректора Института Европы Российской академии наук Владислав Белов, сообщает РИА «Новости».

Белов заявил, что «Северный поток – 2» будет завершен, несмотря на возникшие трудности на фоне возможного отравления оппозиционера Алексея Навального и американские санкции в отношении проекта. В связи со стремлением Европы к переходу на более экологически чистое топливо до 2050 года Россия намерена организовать поставки в ЕС водорода.

«Я предполагаю, что в будущем вполне можно будет строить и пятую, и шестую ветки, потому что технически это обоснованно и речь идет уже о другом газе», – пояснил Белов, добавив, что Европа и Германия в частности не смогут самостоятельно обеспечивать себя топливом.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 02.10.20

Туристка из России пострадала в аварии с автобусом в Анталье. / В Париже после выходных могут закрыть все пабы и бары. / Ученые заявили об изменяемости коронавируса ради высокой заразности. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки