российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Азербайджанские войска на подходе к столице Нагорного Карабаха

Вооруженные силы Азербайджана захватили карабахский город Шуши. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Нагорного Карабаха Ваграм Погосян. По его словам, войска противника находятся на подходах к Степанакерту.

«Сегодня, к сожалению, приходится признаваться в неудачах, которые все еще сопровождаются нами, и город Шуши полностью вышел из-под контроля», – отметил* Погосян в «Фейсбуеке», отметив, что столица Нагорного Карабаха находится «в опасности...»

О взятии города Шуша (арм. Шуши) президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил накануне, однако в Минобороны Армении опровергли это заявление.

Напомним, бои между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе возобновились утром 27 сентября. Кто стал зачинщиком, остается под вопросом. Азербайджан и Армения обмениваются обвинениями в адрес друг друга. В ходе боевых действий применяются тяжелые вооружения и авиация. В обеих странах введено военное положение и объявлена мобилизация граждан. Стороны конфликта несколько раз объявляли о временном гуманитарном перемирии, однако позже обвиняли друг друга в срыве режима прекращения огня.

Степанакерт, Светлана Антонова

Степанакерт. Другие новости 09.11.20

Венгрия уходит в локдаун из-за коронавируса. / Лидеры балканских стран подписали соглашение о «мини-Шенгене». / Virgin Hyperloop провела испытания с людьми в капсуле. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки