российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Еврокомиссия внесла «ВКонтакте» и Telegram в список пиратских ресурсов

Еврокомиссия (ЕК) внесла социальную сеть «ВКонтакте» и мессенджер Telegram в список сайтов с пиратским контентом. В нем предусмотрено пять категорий: поставщики онлайн-услуг, платформы электронной коммерции, интернет-аптеки, физические торговые площадки и проблемные социальные сети.

«Заинтересованные стороны сообщают о недостаточных действиях Telegram в ответ на сообщения о нарушениях», – цитирует РИА «Новости» отчёт ЕК. «ВКонтакте» и Telegram попали в «список наблюдения в связи с контрафактом и пиратством». Между тем, в документе отсутствует официальный комментарий компании, в котором говорится, что пиратский контент удаляется в течение 24 часов после жалобы.

«ВКонтакте» попала в список, так как «пользователи могут получить доступ к фильмам, книгам и телешоу через встроенный проигрыватель, а функция поиска позволяет легко находить контент, нарушающий авторские права». В соцсети заявили, что удивлены внесением в такой список, так как ресурс «много лет взаимодействует с правообладателями по самым разным направлениям»

Брюссель, Иван Гридин

Брюссель. Другие новости 16.12.20

Украденное Рождество: Лондон вернулся к строгим ограничениям из-за роста заболеваемости Covid-19. / Мэрия Парижа получила штраф за слишком большое число женщин в руководстве. / В Германии установлен рекорд по числу смертей от Covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки