российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Запасы газа в хранилищах Европы достигли 5-летнего минимума

Фото: Председништво Србије

Уровень запасов газа в подземных хранилищах (ПХГ) Европы опустился ниже половинных значений от их полной вместимости, свидетельствуют данные портала Gas Infrastructure Europe.

Так, по данным на утро 4 февраля, ПХГ Европы были заполнены в среднем на 49,83%. При этом в Германии, которая является главным местом размещения хранилищ в Европе, запасы снизились до 42,44%, во Франции – до 39,65%. На Украине, которая тоже транслирует данные в GIE, запасы находятся на уровне 52%. Текущий уровень запасов в ЕС на 2,77% ниже среднего показателя за последние 5 лет.

Средняя цена газа на главной торговой площадке Европы – голландской TTF – с начала февраля легла на «полку» $225-227 за тысячу кубометров после $257 в среднем за январь, отмечает РБК.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 05.02.21

Все израильтяне в возрасте от 16 лет теперь имеют право на вакцинацию против Covid-19. / Скрывавшийся 22 года убийца задержан в России и экстрадирован в Республику Сербскую. / ВС России получат способный сбивать беспилотники противотанковый комплекс. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки