российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Президент Египта призвал женщин прекратить рожать

Фото: Pixabay

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси призвал граждан снизить рождаемость. По его словам, стране грозит перенаселение, уже сейчас половина египтян живут в трущобах.

Ежегодно население Египта прибавляется на 2,4 млн человека. Власти хотят снизить этот показатель до 400 тысяч, передает Egypt Today. На данный момент в стране живут более 101 млн человек. По этому показателю Египет является первым среди арабских государств.

«Зачем вам ребенок, которого вы не можете прокормить и не знаете, как его устроить на работу? В результате 50% живут в трущобах», – заявил глава государства в ходе торжественного открытия ряда медицинских объектов в провинции Исмаилия.

Египетский президент подчеркнул, что перенаселение – это вопрос национальной безопасности. Если ситуация не изменится, граждане не смогут ощутить на себе влияние общенациональных проектов, направленных на улучшение качества жизни.

Каир, Зоя Осколкова

Каир. Другие новости 17.02.21

Ученые обнаружили изменение размера мозга у любителей кофе. / США и Германия приступили к переговорам по «Северному потоку – 2». / В Испании в стычках с полицией из-за ареста рэпера пострадали более 30 человек. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки