российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Железнодорожная катастрофа в Египте: погибли более 30 человек, десятки раненых (ФОТО, ВИДЕО)

Скриншот видео EgyptTodayMag

В Египте столкнулись два пассажирских поезда. В результате происшествия погибли 32 человека и 66 получили ранения. Об этом сообщает портала Youm7 со ссылкой на минздрав страны. Ранее агентство Reuters сообщило о не менее 50 пострадавших.

Катастрофа произошла в районе города Тахта в провинции Сохаг в центре страны.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

По данным минздрава, на место происшествия были направлены 36 машин скорой помощи, раненые доставлены в местные больницы.

В результате столкновения поездов с рельсов сошли три пассажирских вагона. Один из них перевернулся, два вагона получения серьезные повреждения.

Министр здравоохранения и народонаселения Египта отправился в провинцию Сохаг, чтобы проконтролировать оказание раненым всей необходимой медицинской помощи. Также министр распорядился отправить в провинцию медицинские бригады всех специальностей.

О возможных причинах столкновения поездов пока не сообщается. Прокуратура начала расследование по факту катастрофы.

В Египте одна из старейших и крупнейших железнодорожных сетей на Африканском континенте, и аварии, приводящие к человеческим жертвам, происходят нередко.

Обновлено. По последним данным минздрава, число пострадавших выросло до 84 человек. В Управлении железных дорог страны сообщили, что столкновение двух поездов произошло после того, как «неизвестные лица» привели в действие стоп-кран в одном из них. В результате поезд остановился, а другой врезался в него.

Каир, Наталья Петрова

Каир. Другие новости 26.03.21

«Это и есть настоящая агрессия»: в МИД РФ оценили заявление главы минобороны Великобритании. / Европа понимает, что возвращение Крыма в Украину невозможно. / Знахарь попросил похоронить его заживо, но не смог воскреснуть. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки