российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Германии пенсионер хранил в подвале танк, зенитку и торпеду

Жителя Германии судят за незаконное хранение оружия. В подвале дома пенсионера обнаружили танк времен Второй мировой войны, зенитную пушку, торпеду, штурмовые винтовки и пистолеты.

Как сообщает Die Welt, дом в северном городе Хейкендорф (земля Шлезвиг-Гольштейн) изначально обыскивали на предмет украденных нацистских произведений искусства. Следователи обнаружили целый арсенал оружия и даже танк «Пантера» без гусениц.

Адвокаты пенсионера утверждают, что орудия больше не функционируют, а танк был куплен на металлолом. Однако прокуроры предположили, что часть оружия и боеприпасов все еще может быть использована.

Подсудимому грозит штраф в размере 500 тысяч евро и условный срок. Его защита настаивает на том, чтобы снизить штраф в десять раз. Кроме того, мужчина должне найти новых хозяев для предметов своей коллекции. В частности, в приобретении танка уже заинтересован американский музей.

Берлин, Зоя Осколкова

Берлин. Другие новости 27.07.21

В Черногории намерены аннулировать резолюцию о «геноциде» в Сребренице. / В США самолет эвакуировали из-за фотографии пистолета. / Франция вводит обязательную вакцинацию медиков, социальных работников, спасателей и пожарных. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки