российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США начато полноценное расследование в отношении Хантера Байдена

Прокуратура в США собирает сведения о финансах бизнесмена Хантера Байдена, сына действующего главы государства Джо Байдена. Больше всего ведомство интересуют доходы, полученные бизнесменом на Украине, пишет The Wall Street Journal.

Расследование были инициировано экс-президентом США Дональдом Трампом. По его мнению, политическое давление отца помогало Хантеру Байдену заключать выгодные контракты, а Джо Байден получал от сделок свою выгоду.

Теперь прокуратура активно заинтересовалась доходами Хантера от украинской газовой компании Burisma Holdings Ltd. Ведомство также проверяет, на что Хантер потратил эти деньги и в каком психическом состоянии находился в 2018 году.

Напомним, в ходе военной операции на Украине были обнаружены доказательства, что благотворительный фонд Хантера Байдена финансировал работу украинских биолабораторий.

Минобороны РФ заявило, что в лабораториях специалисты изучали коронавирус и механизм передачи инфекций от летучих мышей к человеку. При этом исследования проводились в рамках разработки компонентов для биологического и оружия под эгидой Пентагона.

Вашингтон, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки