российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кальяри пожилая семейная пара найдена убитой в своем доме Полиция объявила в розыск приемного сына супругов, усыновленного в Белоруссии

Тела двух жертв были обнаружены в частном доме в Кальяри, на Сардинии, после того, как в полицию обратился один из родственников погибших. По его словам, 67-летний Джузеппе Диана и его жена, 62-летняя Лучиана Корджолу, несколько дней не выходили на связь с родственниками, передает «Tgcom24».

Прибывшие на место правоохранители установили, что убийство было совершено примерно за 40 часов до обнаружения тел. Они не исключают, что к трагедии могло привести неудавшееся ограбление. В доме все было перевернуто вверх дном, мягкая мебель вспорота, вещи разбросаны, повсюду брызги крови. Лучиана была убита на первом этаже, ее муж с проломленной головой был обнаружен у входной двери. Среди подозреваемых оказался и приемный сын убитых супругов. Как выяснили следователи, пара воспитала двоих приемных сыновей, усыновленных в Белоруссии.

Место преступления

Младший сын убитой пары, 24-летний Алессио, уже был допрошен полицией Кальяри, в то время, как их старший сын, 28-летний Игорь был объявлен в розыск. В последний раз его видели во вторник вечером в одном из местных баров. Кроме того, по данным правоохранителей, пропал также автомобиль семьи.

Как отмечают допрошенные родственники и знакомые погибших, отношения в семье были спокойными и дружелюбными, за исключением некоторых размолвок со старшим сыном. Джузеппе Диана в прошлом работал поваром, его жена, Лучиана Корджолу была акушеркой. У пары не было детей, в 1986 году, после взрыва на Чернобыльской АЭС, супруги организовали группу итальянских семей и пригласили на отдых на море детей из Восточной Европы, имеющих проблемы со здоровьем и из экономически неблагополучных семей. После чего Джузеппе и Лучиана приняли решение усыновить двух братьев из Белоруссии.

Игорь и Алессио прекрасно прижились в Италии, хорошо учились в школе, свободно владеют итальянским. Джузеппе научил Игоря готовить, а позже нашел ему работу пиццайоло (мастер по выпечке пиццы). Алессио проходит курс обучения на военной базе Теулада.

На данный момент следователи не могут дать точного ответа, как именно была убита семейная пара. На месте преступления были найдены следы борьбы, а на телах жертв – многочисленные раны. Вероятнее всего, орудием убийства послужили бейсбольная бита и предполагаемый колющий предмет, не обнаруженный на месте преступления. В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Кальяри, Татьяна Гордеева

Кальяри. Другие новости 12.05.16

В Италии узаконили однополые браки. / Интернет-мошенничество на миллион евро. Полиция Италии раскрыла сеть киберпреступников. / Из беженцев в заложники. В Италии задержали банду сомалийцев, требовавших выкуп с вновь прибывших мигрантов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки