российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два человека погибли во время землетрясения на итальянском курорте

На итальянском острове Искье произошло землетрясение магнитудой 4,0 балла. В результате погибли два человека, 26 ранены. Спасатели продолжают разбор завалов. Туристы, отдыхавшие на курорте, спешат его покинуть. Власти организовали движение паромов, в момент открытия переправы у касс собралась длинная очередь.

По данным Национального института геофизики и вулканологии Италии, землетрясение произошло в понедельник около девяти вечера по местному времени. Специалисты оценили его в 4,0 балла. Эпицентр залегал в море на глубине 10 км в непосредственной близости от западного побережья острова, передает РИА «Новости». Затем последовали еще 14 более слабых подземных толчков.

Два человека погибли во время землетрясения на итальянском курорте
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Здания обрушились в двух курортных городах Казамиччола-Терме и Лакко-Амено. По предварительной информации, погибли две женщины, однако есть данные и о гибели еще одного человека. Не менее 26 человек получили различные травмы. Спасательные службы продолжают разбирать завалы. Так после пяти часов непрерывных работ удалось обнаружить живыми троих детей.

Спасатели продолжают разбор завалов
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Многие туристы и жители острова после землетрясения предпочли провести ночь под открытым небом, опасаясь возвращаться в дома, на случай повторных толчков. Оперативный комитет национальной службы Гражданской обороны Италии открыл паромные переправы между Искьей и несколькими итальянскими портами. Туристы спешно покидают курорт.

Напомним, в результате землетрясения, произошедшего в Италии 24 августа 2016 года, погибли 299 человек, более трех тысяч итальянцев лишились крыши над головой. Подземные толчки ощущались на большей части центральной Италии, в том числе в Риме, Неаполе и Флоренции. Наибольшие повреждения получили населенные пункты Пескара-дель-Тронто, Аркуата-дель-Тронто, Аматриче и Аккумоли.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 21.08.17

Итальянская бабочка погубила реликтовые леса Кавказа. / Приключения итальянцев в России: группа туристов отравилась. / Число жертв терактов в Испании выросло. Экстремисты назвали место новой атаки в Европе. Дипломаты уточнили: россиянка пострадала при нападении в Камбрильсе. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки