российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина: Косово – не пример для Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии

Провозглашенная независимость Косово не является прецедентом для непризнанных республик на территории бывшего Советского Союза. Об этом заявил глава МИД Украины во время визита в Брюссель.

«На территории бывшего СССР, а именно в Молдове, Грузии, Азербайджане есть так называемые замороженные конфликты и, безусловно, определенные силы могут воспользоваться тем, что сегодня происходит в Косово для того, чтобы каким-то образом использовать это на свою пользу, но сто процентов, что позиция Украины будет заключаться в том, что этот факт никоим образом не может быть прецедентом», – заявил украинский министр.

По словам Огрызко, МИД Украины намерен опубликовать официальное заявление по поводу независимости Косово в понедельник или вторник.

Как сообщал «Новый Регион», украинская сторона ранее неоднократно заявляла, что Косово не может быть образцом разрешения «замороженных» конфликтов на постсоветском пространстве и в других регионах.

Ссылки по теме:

В Киеве обсудят, как сделать, чтобы Косово не стало прецедентом для Приднестровья, Абхазии и Осетии >>>

Южная Осетия призывает Украину отказаться от поддержки «государственного терроризма» Грузии >>>

«Наша Украина» приравняла Крым к Косово, Абхазии и Южной Осетии >>>

Украина вновь заявляет, что независимость Косово – единичный случай >>>

В парламенте Беларуси считают, что после отделения Косова «крымский вопрос» может зазвучать по-новому >>>

В Москве заговорили о признании независимости Крыма вслед за Косово >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.02.08

18 февраля в Киеве ожидаются следующие события. / Китай, Индонезия, Испания откажут Косово в независимости. / Уральские сербы: Россия должна присоединить к себе Сербию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках