российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер партии «Родина» Игорь Марков объявлен в розыск «Ищут пожарные, ищет милиция. Ищет правительство и оппозиция!»

Игорь Марков, лидер оппозиционной партии «Родина», деятельность которой запрещена Минюстом Украины, отказался прибыть на допрос в милицию, куда он был вызван накануне.

Соответствующее решение Марков принял в соответствии с рекомендацией политсовета партии «Родина».

Как пояснил пресс-секретарь партии Александр Христофоров, политсовет рекомендовал Маркову не посещать управление МВД в городе Николаев, куда был вызван политик, поскольку существовала угроза его ареста и опасность для жизни во время пребывания в СИЗО.

Милиция обвиняет Маркова в участии в драке с украинскими националистами, которые протестовали против установки памятника Екатерине II в Одессе. Правоохранители утверждают, что Марков вместе с группой неустановленных лиц нанесли своим оппонентам телесные повреждения, против политика возбуждено уголовное дело по статье «Злостное хулиганство», за что предусмотрено до 4 лет лишения свободы.

МВД заявляет, что Марков отказался прибыть к следователю «без уважительных на то причин». Милиция утверждает, что Марков не обнаружен ни по месту жительства, ни в больнице, где, как сообщил его адвокат, должен был находиться.

«Учитывая это, следователь вынес постановление про объявление Маркова в государственный розыск. Одновременно получено разрешение суда на задержание Маркова и доставку его в суд под стражей. Сейчас осуществляются оперативно-розыскные мероприятия относительно выяснения места пребывания подозреваемого, в частности, проверяются отели, вокзалы, лечебные учреждения… По оперативной информации, Игорь Марков не пересекал границу Украины», – говорится в сообщении.

Ссылки по теме:

СМИ: в Николаеве Маркова ждала рота «Беркута» и и батальон внутренних войск >>>

Срочно! На Украине запрещена партия «Родина». Ее лидер Игорь Марков задержан /// «В стране вводится диктатура» >>>

Российский эксперт: Ющенко делает из Маркова политического лидера юга Украины /// Запретом партии «Родина» президент Украины развенчал последний миф «оранжевой революции» >>>

Ющенко в агонии /// Пытаясь удержать власть, президент Украины перешел к репрессиям >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.09.09

СМИ опубликовали список депутатов Верховной Рады, транжирящих бюджетные деньги (ФОТО). В их числе оказались известные личности из Крыма, Одессы, Львова и Донецка. / Коммунисты помогли крымскому спикеру вернуть контроль над Президиумом парламента. Грач не контролирует своих депутатов. У них долги перед Мельником. / Украина хочет потеснить китайских металлургов на рынке Таиланда. Таиланд опасается китайской экспансии в страну. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках