российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев потратит миллиард гривен на ремонт вагонов метро

Киевская городская государственная администрация (КГГА) проводит работу с Национальным агентством экологических инвестиций по предоставлению Киеву 600 миллионов гривен для ремонта уже имеющихся вагонов метрополитена столицы.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

«Мы, в принципе, готовы освоить и получить «экологические» деньги в размере порядка 600 млн. гривен на замену двигателей в существующих вагонах метрополитена, которые отработали свой нормативный срок», – отметил Крамаренко.

Кроме того, по словам Крамаренко, на сегодняшний день КГГА ведет переговоры с инвестиционными банками, которые являются потенциальными инвесторами, о предоставлении Киеву еще 400 миллионов гривен для капитального ремонта вагонов метро.

«Таким образом, мы получим объем инвестиций порядка 1 млрд. гривен. Это позволит нам модернизировать 100 вагонов метрополитена, и мы, в принципе, в городе Киеве получим, практически, новый подвижной состав. Реанимированные вагоны смогут работать порядка 15-20 лет, соответственно, город Киев получит полностью новый подвижной состав», – подчеркнул заместитель председателя КГГА, слова которого приводит «РБК-Украина».

Как уточнил Крамаренко, речь идет о тех вагонах, которые были приобретены в 2010 году и их поставка в метрополитен на сегодняшний день близится к завершению. «Это 100 вагонов, которые сейчас уже есть в метро, это 50 вагонов, которые приобретаются сейчас по ЕБРР-овскому кредиту и еще 100 вагонов, которые мы сможем обновить в течении следующего года», – уточнил чиновник.

Ссылки по теме:

В Киеве открыли и освятили три новые станции метро >>>

Украинское метро продадут китайцам или японцам >>>

К Евро-2012 Hyundai Corporation поставит на Украину 6 скоростных поездов >>>

Skoda поставит на Украину двухэтажные поезда (ФОТО) >>>

«Укрзализныця» собирается купить в Корее электричек на 300 миллионов евро >>>

«Киевский метрополитен» возьмёт 125 миллионов гривен кредита >>>

Киевский метрополитен заложит в банке 165 вагонов на 100 миллионов гривен >>>

Киевское метро обещают сделать бесшумным >>>

Новую линию метро в Киеве построят к 2015 году >>>

Проезд в киевском метро может снова подорожать в 2011 году >>>

Японцы дадут Киеву 3 миллиарда долларов на строительство метро >>>

Власти Киева зовут китайцев помочь со строительством метро >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 24.12.10

Совет Европы выступил в защиту осужденного в ПМР на 15 лет журналиста РИА «Новый Регион». СЕ выразил серьезную обеспокоенность судьбой Эрнеста Варданяна, обстоятельствами суда над ним и суровым приговором. / Мнение: руководство «Россотрудничества» на Украине продемонстрировало уровень компетентности ниже плинтуса. / Модернизация идет – уже есть лампочки. Общение Медведева с директорами федеральных телеканалов вызвало отвращение. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках