российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили в Киеве не ответил на вопрос о готовности применять силу «ради защиты демократии»

Ни в Грузии, ни на Украине практика политических арестов не принесет успеха, заявил президент Михаил Саакашвили, выступая на конференции в Киеве.

«Сейчас всех пересадим, закрутим гайки... Но, если кто-то считает, что вопросы можно решать за счет политических арестов, то это нет так... Это – не путь, он никуда не приведет. Это синергия советского общества... На Украине и в Грузии наши общества почувствовали вкус успеха», – сказал глава государства.

«Альтернативы европейскому обществу у нас нет. Грузия будет двигаться вперед... Главное, чтобы мы сохранили систему смены правительств путем выборов. Моя страна никогда не знала этого, власть менялась путем революций, поэтому альтернативы демократии нет... Мы создали 8 лет неприрывного развития, пути назад нет», – добавил Саакашвили.

Присутствующий на конференции украинский депутат Арсений Яценюк, без особого успеха пытающийся заменить Юлию Тимошенко на роли лидера оппонентов власти,

выразил недоумение, почему «по итогам последних выборов президент Саакашвили, по сути, оказался в оппозиции».

Яценюк поинтересовался, готов ли Саакашвили применить силовые методы, если будет угроза демократии в Грузии.

Саакашвили прямого ответа не дал.

«Все процессы должно решать общество. Оно должно развить эти процессы... Общество видело то, что происходило 8 лет. Сейчас увидит то, что будет. Я думаю, что общество сделает выводы... Думаю, что со всеми шероховатостями, будут сделаны выводы», – сказал грузинский президент.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.11.12

В Киевской области 5-летний мальчик погиб, наступив на оборванный провод. / На съезд «российских соотечественников» Украины опять запретили доступ журналистов. Эксперты: Деятельность «Россотрудничества» напоминает секту. / «Беркут» избил фанатов «Арсенала» после матча с киевским «Динамо» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки