российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фирташ вернулся в схему поставок газа на Украину «Россия больна коррупцией»

Структуры олигарха Дмитрия Фирташа возвращаются в схему поставок газа на Украину, откуда были вытеснены несколько лет назад по инициативе ныне осужденной Юлии Тимошенко.

Как сообщает газета «Коммерсант-Украина», Фирташу непонятным образом удается договариваться с «Газпромом» о более выгодных условиях поставки газа, который затем фирма Ostchem Gas Trading перепродает промышленности.

Так, в 2013 году Фирташ планирует закупить и перепродать предприятиям около 8 млрд кубометров газа, а в последующие годы – нарастить объемы.

Пока что большинство из закупаемого со скидкой топлива идет на нужды заводов, контролируемых Фирташем, однако в следующем году еще 2 млрд кубометров пойдут и сторонним предприятиям.

Уже в следующем году доля Ostchem на рынке промышленных потребителей достигнет 28%.

«Россия больна коррупцией, как и Украина, поэтому в газовой сфере мы видим такие договоренности, когда Фирташу отдается газ по более дешевым ценам. Вне всякого сомнения, что конкретные люди получают выгоду в этой мутной воде. Хотя в России должны были бы понимать, что Фирташ выступает против реальной кооперации с Россией», – заявлял ранее депутат Верховной Рады Леонид Грач.

Ссылки по теме:

WikiLeaks опубликовал содержание переговоров спонсора Януковича с послом США /// Фирташ ненавидит коммунизм и склонял Януковича к коалиции с Ющенко >>>

Спонсор Януковича рассказал, как защищает Украину от посягательств российского бизнеса /// Яукраинец, я здесь живу, десятки людей вложили в эту страну большие деньги >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.12.12

Украинские пограничники задержали двух белорусов, пытавшихся перенести $2,4 млн через границу. / Украинский МИД купил «Кремлевскую» ковровую дорожку почти за 100 долларов за метр. / На Запорожской АЭС аварийно отключился третий энергоблок. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки