российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко пытается напомнить о себе и угрожает дракой с тюремщиками

Заключенная в тюрьму экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сделала очередную отчаянную попытку напомнить о себе после года и 7 месяцев, проведенных в неволе.

Адвокат Тимошенко Сергей Власенко распространил заявление, где Тимошенко заявляет, что больше не признает прокуроров и следователей, отказывается от общения и пояснений им.

Кроме того, Тимошенко отказывается от участия в судебных заседаниях.

«Доставлять меня в суд вам придется с применением грубой физической силы. Такому принуждению я буду осуществлять физическое сопротивление, настолько, насколько у меня хватит сил и жизни. И это будет моя личная борьба против политических репрессий», – говорится в заявлении.

«С этого момента я больше не подчиняюсь встановленным вами тюремным издевательствам. Я больше ни разу не позволю провести мой личный осмотр или осмотр моих вещей. Я буду физически защищаться, несмотря на болезнь, я буду делать так, как я смогу. Я больше не войду в свою тюремную палату пока вы, Виктор Федорович, не снимете там свои видеокамеры, с помощью которых вы круглосуточно подсматриваете за мной, заглядываете в кровать, в душ, в туалет, смотрите за тем, как я переодеваюсь, ем, сплю, общаюсь с защитниками и врачами», – пишет Тимошенко.

Экс-премьер, которая утратила контроль над своей бывшей партией, считает, что ее письмо вдохновит и других к решительной борьбе.

«Я уверена, что большинство украинцев не смирятся с унижением, которое вы предлагаете нашим гражданам, каждый найет свою индивидуальную форму гражданского протеста и неподчинения, такую, как сможет, такую, что будет доступна. Например, так, как сделала ведущая телевидения, когда во время объявления на «УТ-1» прогноза погоды нашла силы сообщить людям правду про действующий режим, или студентка, что бросила в лицо министру-украинофобу букет цветов. Украинцы будут действовать, я знаю, они не смирятся с унизительным существованием, которое вы им предлагаете», – пишет она.

«До скорой встречи, Виктор Федорович, очень скорой», – заключает Тимошенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.01.13

На Украине запретили продавать витамины из Иордании. / Тернопольскую чулочную фабрику оштрафовали за обман покупателей. / Украинские пограничники поймали двух граждан России, которые шли с компасом в Испанию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки