российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина не будет платить 7 млрд «Газпрому», – Минтопэнерго

Кабмин Украины не признает газовый долг в размере 7 млрд долларов перед «Газпромом». Об этом на брифинге во время заседания правительства заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

«Я хочу сказать, что Украина выполняет условия контракта. Поэтому нет предмета в части выставленного нам счета», – заявил он.

«Наши юристы изучают этот документ (претензии РФ), и они дадут квалифицированное юридическое заключение. Мы уверены, что найдем взаимопонимание с нашими российскими партнерами. Выставлен счет Украине за тот объект, который Украина вообще не брала. Поэтому оснований для такого счета нет», – добавил чиноник.

Ставицкий заверил, что претензии «Газпрома» ни как не связаны с политическим давлением, ответом на подписание контракта с Shell.

«Я еще раз хочу скхать, что «Нефтегаз» выполнял и выполняет полностью все обязательства перед «Газпромом». Никакого конфликта между «Нефтегазом» и «Газпромом» не существует. Идет юридический аспект. Счет был нам отправлен до подписания контракта Украины с Shell (о добыче сланцевого газа на шельфе)... Поэтому не нужно здесь что-то искать», – считает министр.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.01.13

Янукович наказал министра Бойко за махинации с госзакупками, – соратник Тимошенко. / Азаров признал печальный прогноз для Украины: «В 2013 экономика не восстановится». / К 80-летию прихода Гитлера: Уроки для России. «Немцы виновны в том, что променяли свободу на мнимую стабильность». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки