российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрию Киева пикетировали против обмана властей с «социальным жильем» (ВИДЕО)

Возле мэрии Киева во вторник прошел пикет граждан, которые обвинили власти в обмане так называемой программой «социального жилья».

«Люди, которые нянчат и учат детей, которые лечат людей и, при этом, 30 лет получают нищенскую зарплату – заслужили свое право получить квартиру от государства. Некоторые получали квартиры еще при президенте Ющенко, некоторым вручал ключи Попов. И эти люди до сих пор не могут вселиться в свои квартиры. Создается впечатление, что основная задача чиновников, которые сидят в своих высоких кабинетах, – торжественно и помпезно, под телекамеры и при журналистах, вручить ключи жильцам. Очень жаль, что они не приглашают журналистов, когда на следующий день забирают ключи назад», – заявил председатель профсоюза «Серп и Молот» Виталий Махинько.

Участники акции пояснили, что большинство квартир, в которых, как утверждает власть, уже должны жить люди, до сих пор не достроены или без надлежащего ремонта.

Присутствующие на акции строители утверждают, что во всем виноваты строительные кооперативы, которые рапортуют о сдаче объектов, где потом еще несколько лет ведутся работы.

Не удивительно, что «счастливым» обладателям «социального жилья» приходится ждать свои уже, якобы, сданные в эксплуатацию, квартиры по несколько лет.

К митингующим из КГГА так никто и не вышел.

Пикетчики: Раздача чиновниками ключей от «социального жилья» – вранье

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 12.03.13

Компания «регионала» Дудки выиграла тендер на поставку лекарств в элитную больницу «Феофания». / Сотрудники компании «Аэросвит» заблокировали автомагистраль «Киев – Борисполь» (ФОТО). / Две украинки выдали себя за гражданок России, чтобы попасть в Москву. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки