российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские СМИ: Решение о блокаде границы для украинских товаров принял лично Путин (ФОТО) Запад вряд ли откроет свой рынок для спасения Киева, – политолог

Решение о продолжающейся таможенной блокаде для украинских товаров принял лично президент РФ Владимир Путин, пишет сегодня российская газета «Ведомости» со ссылкой на данные неназванного федерального чиновника.

«Очевидно, что решение принимал президент Владимир Путин, сама таможня на такое бы не решилась», – сказал собеседник издания, пояснив, что, таким образом, Украине показывают, как плохо без упрощенного режима таможенного контроля, который есть между Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Однако высокопоставленный чиновник на вопрос журналистов, является ли решение исключительно политическим, ответил: «Не совсем. Есть и реальные нарушения».

Главный редактор «Финансовой газеты» Николай Вардуль в интервью «Московскому комсомольцу» заявил, что блокада границы для товаров с Украины «очень похожа на реакцию на какие-то нарушения личных договоренностей» Путина и Виктора Януковича.

Опрошенные «Ведомостями» представители российских торговых сетей заявили, что украинские продукты можно будет заменить. «Если проблемы усугубятся, то эти товары всегда можно заменить нашими или белорусскими», – сказал представитель X5 Retail Group (сети «Перекресток», «Пятерочка», «Карусель»).

«Только на фруктах и овощах наша страна потеряет 250 млн гривен», – сообщает сегодня газета «Украина молодая».

«Я думаю, что Запад не будет компенсировать Украине потери на российском рынке. Европа не пустит к себе дешевый украинский импорт. Вообще Киеву сейчас не позавидуешь. На него идет мощнейшее давление со всех сторон – ЕС, США, которыe тоже ставят Украине ультиматум – или ассоциация с ЕС, или фактическое замораживание отношений, как с Беларусью. С другой стороны давит Россия», – заявил в интервью украинской газете «Вести» немецкий политолог Александр Рар.

«Не съем, так заклюю», – карикатура газеты «Украина молодая»

Таможенный спор вдохновил украинцев на фотожабы

Вообще Киеву сейчас не позавидуешь. На него идет мощнейшее давление со всех сторон, – говорит политолог Рар

«Принуждение к Русскому миру» – в компании медведя премьер Николай Азаров и владелец шоколада «Рошен» депутат Петр Порошенко

Москва – Киев, Михаил Рябов

Москва – Киев. Другие новости 16.08.13

Кремль наглядно показал будущее Киева в Европе. Российские эксперты о проблемах с украинским импортом в РФ. / В Киеве открыли стену памяти Виктора Цоя (ФОТО, ВИДЕО). / 16 августа в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки