российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Торговая блокада: Киевская газета предлагает перекрыть РФ трубу и замордовать ее флот в Севастополе

В условиях непрекращающихся козней Кремля Украина должна реагировать самым решительным образом – перекрыв транзит газа РФ, одновременно усложняя жизнь Черноморскому флоту.

Об этом пишет газета «Зеркало недели», считающаяся влиятельной в Киеве.

«Ряд экспертов считает, что необходимо вводить зеркальные меры относительно российских производителей, ограничив их экспорт на Украину. Да, от этого пострадают и украинские предприятия, но на войне без потерь не бывает. Тем более на войне нервов. В конце-концов, грузинам же удалось выстоять...», – отмечает издание.

Но этого мало, русским можно и нужно устроить Канны: «Замечательный объект для пристального внимания – ЧФ РФ в Крыму. А что, если остановить прокачку российского газа, например, усомнившись в его российском происхождении или сочтя его качество не соответствующим украинским стандартам? Евросоюз взовьется? Так нужно же выводить наши проблемы на международный уровень. Думаете, шутим? Нет, услышали это предложение от весьма серьезных людей. «На войне как на войне», – говорят они», – смакует детали плана тотальной атаки на Кремль киевская газета.

«Россия вряд ли ожидает от Украины действенного отпора. И потому, что не хуже нас с вами знает цену украинской власти – ее интеллекту, профессионализму и патриотизму. И потому, что последние полтора десятка лет Киев реагировал на все козни Москвы либо жалкой улыбкой Ванюкина, либо злобным шипением – не более», – подчеркивает издание.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 17.08.13

В торговой войне Янукович должен занимать не позицию страуса, а добиваться международных санкций против Кремля, – нардеп. Попытка умилостивить Путина звонком, – византийщина. / Коммунистам разрешили помитинговать под генпрокуратурой против «Свободы» и телеканала Ахметова (ФОТО, ВИДЕО). / В Киеве украинские националисты сожгли русские продукты у посольства России (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки