российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские СМИ называют таможенную войну с Украиной поражением Кремля

Несколько дней усиленного таможенного режима в отношении товаров с Украины, скорее, принесли поражение Кремлю, нежели отвадили Киев от подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом пишет российская газета «Коммерсант».

«Предпринятую Россией попытку отвратить Украину от подписания соглашения о свободной торговле с Евросоюзом вряд ли можно признать удачной. «Впечатленный» действиями РФ, ЕС, наоборот, может смягчить выставленные Украине условия подписания соглашения», – говорится в публикации.

28 августа должно состояться заседание Европарламента, где, в частности, будет обсуждаться последний таможенный конфликт РФ и Украины.

Как сообщал «Новый Регион», вчера стало известно, что Россия отменяет введенный несколько дней назад жесткий режим таможенного осмотра грузов с Украины, который привел к образованию очередей на границе, порче товаров и убыткам украинских экспортеров.

Советник президента Сергей Глазьев предупредил, что проверка украинских грузов носит «разовый характер», но Россия будет готовиться к ужесточению таможенного администрирования на случай, если Украина все-таки подпишет соглашение об ассоциации с ЕС в ноябре.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.08.13

«Мечел» уходит из Украины «в связи со спецификой ведения бизнеса». / 21 августа в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть торгуется разнонаправлено. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки