российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Кто ещё не допёр? Россия – не партнёр!» – пикет у администрации Януковича (ФОТО, ВИДЕО)

Киев, Август 22 (Новый Регион, Сергей Рулёв) – Ровно 32 милиционера в форме и без охраняли акцию гражданского движения «Відсіч» («Отпор»), которая протестовала возле администрации Виктора Януковича против возможной интеграции с Россией.

Акция называлась «Откроем глаза на «братство» России».

16 худых и бледных активистов вышли на расплавленный асфальт улицы Банковая в центре столицы в обеденное время, чтобы передать президенту Украины обращение с требованиями отказаться от возможного Евразийского вектора развития.

Юноши изготовили самодельные плакаты на суржике (смесь украинского и русского языка): «Нет «братскому» выкручиванию рук!», «Россия – ненадёжный и нежелательный партнёр», «Кто ещё не допёр? Россия – не партнёр!», «С друзьями как Россия и врагов не надо!», «Пора дать отпор российской дружбе!», « Откроем глаза на «братство» России!», «В России с брата – двойная плата!», «Российская дружба – как газ. Дорогая и её не видно!», «Меняем Россию на что-либо больше надёжное!».

После речи толстого лидера в очках, молодёжь устроила флешмоб поедания отечественных и грузинских продуктов питания. Среди снеди преимущественно были сладости: конфеты, печенье, шоколад, вафли, Львовский кофе, Borjomi, сырые сосиски.

Участники даже привели с собой несчастное животное – собаку, на которую надели майку с текстом «Я не ем Pedigree и Chappi и не употребляю (со штрихкодом 460)», хотя кормили бедное животное именно этим сухим кормом.

Вся акция продлилась 20 минут и была мгновенно прекращена, как только была съедена последняя шоколадная конфета.

Участники пикета возле администрации Януковича

Участники даже привели с собой несчастное животное – собаку, на которую надели майку с текстом «Я не ем Pedigree и Chappi и не употребляю (со штрихкодом 460)»

«Пора дать отпор российской дружбе»

Киев. Другие новости 22.08.13

В Киеве ремонтникам дорог полгода не платили зарплату. / Лига Европы: Киевское «Динамо» вымучило победу над казахским «Актобе» (ВИДЕО). / За обучение на русском языке на окраине Киева потребуется $500 в месяц (ФОТО). Азаров осмотрел новую «российско-украинскую гимназию». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки