российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таможня России начала без задержек пропускать все грузы с Украины

Таможенники Российской Федерации вернулись к «рутинному формату» таможенного оформления украинских грузов, а сам процесс растаможивания идет без задержек. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на начальника управления департамента таможенного дела Министерства доходов и сборов Украины Игоря Тимофеева.

«У нас есть информация, что российские таможенники вернулись к рутинному формату таможенного оформления товаров, в принципе – без задержек», – сказал Тимофеев сегодня в ходе заседания парламентского комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики.

Говоря об оформлении и прохождении границы железнодорожным транспортом, Тимофеев отметил, что на сегодняшний день только на станции Брянск (РФ) наблюдается очередь из 80 вагонов. По остальным железнодорожным узлам ситуация полностью разблокирована.

Как сообщалось, Миндоходов Украины и Федеральная таможенная служба РФ в ходе переговоров 19 августа договорились, что дополнительные процедуры таможенного контроля по отношению к украинским товарам не будут применяться, товары украинских предприятий будут пересекать российскую таможню в штатном режиме.

По информации пресс-службы Миндоходов, достигнута принципиальная договоренность о том, что «главным ключевым инструментарием для урегулирования и недопущения подобных ситуаций впредь станет активизация обмена информацией между таможенными органами двух стран, проведение двусторонних консультаций, выработка совместных подходов, особенно в тех моментах, когда затрагиваются интересы украинских и российских компаний».

Ранее пресс-служба Федерации работодателей Украины сообщила, что Федеральная таможенная служба РФ с 14 августа 2013 года включила в перечень «рисковых» всех без исключения украинских импортеров, что фактически на неопределенное время блокировало поставку товаров из Украины.

В правительстве РФ заявили, что решение об остановке импорта из Украины принималось Таможслужбой, на уровне правительства никаких решений не было.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 27.08.13

Жители Киева пикетировали Азарова, требуя найти управу на компанию Ахметова (ФОТО, ВИДЕО). / Фирташ и Левочкин создают клоны известных украинских Интернет-СМИ. / В Киеве прошла акция против рейдерских захватов автостоянок (ФОТО, ВИДЕО). Пикетчики утверждают, что захватчики прикрываются именем семьи прокурора Пшонки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки