российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Вслед за Марковым депутатский мандат могут забрать у его бизнес-партнёра

Вслед за Игорем Марковым лишиться мандата депутата Верховной Рады теоретически могут еще несколько одесских политиков, пишет журнал «Фокус».

Издание отмечает, что, например, под сомнение можно поставить победу на выборах Сергея Гриневецкого – перевес в его пользу составил всего 900 голосов. Впрочем, Гриневецкий пока что на хорошем счету у «регионалов».

«Жертвой мэрских амбиций (градоначальника Одессы переизберут в 2015 году) может пасть уже экс-глава городской фракции ПР Геннадий Труханов, прошедший по округу №136. После ухода в парламент он потерял влияние на местную фракцию регионалов, тогда как внешнее давление усилилось – недавно милиция устроила обыск в компании «Ростдорстрой», интересы которой он якобы представляет», – говорится в публикации.

«Теоретически проблемы грозят Александру Пресману (округ №139), для этого есть даже повод – двойное гражданство, которое неоднократно приписывали бывшему гражданину США. Пресман, партнёр по бизнесу опального Игоря Маркова, не раз конфликтовал с руководством фракции ПР. Он был одним из тех, кто провалил первую попытку принятия закона о векселях», – приводит еще один пример журнал.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.09.13

Украина запасает газ на зиму за счет Фирташа. / Речь Януковича о Сирии ввела военных экспертов в ступор. / Moody's предупредило Украину о дефолте. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки