российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Единственная надежда Тимошенко – не «соратники» по оппозиции, а Запад

С приближением Вильнюсского саммита украинская оппозиция все больше показывает свою разобщенность, никчемность в игре Брюсселя и Банковой, демонстрируя политическую импотенцию даже в вопросе освобождения Юлии Тимошенко.

Это дал понять в эфире киевского канала «TBi» экс-секретарь Совбеза Степан Гавриш.

«Оппозиция разговаривает на разных языках, обратите внимание – лидер «УДАРа» не вышел на трибуну, не произнес заявление, которое было бы эмоциональным и понятным, а читал на телевизор текст с места. О чем это говорит? О том, что оппозиция выполняет формальную функцию, оппозиция не говорит на одном языке. Почему ее лидеры не собрались на брифинг, и не сказали – «наша точка зрения такова»?» – отметил эксперт.

«Второе. А кто-нибудь слышал заявление члена партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, в котором она бы сказала – я согласна на помилование без политической и юридической реабилитации. Даст ли она согласие быть освобожденной на основании этого принятого закона или не даст? Юлия Тимошенко прекрасно понимает, что, находясь в Качановской колонии, в харьковской больнице, на тех условиях, которые она может получить в Германии, – она здесь остается центром политической дискуссии», – отметил эксперт.

«Много говорится, что президент может помиловать, не помиловать. Президент оказался очень сильным игроком. А оппозиция ничего не может противопоставить. Что сделала оппозиция сегодня, кроме билбордов, убеждающих в присоединении к ЕС, к которому программно ведет президент страны? Ничего. Нет ни одного серьезного политического обращения к ЕС, нет пресс-конференции в Брюсселе, нет проявлений того, что оппозиция является внутренним фронтом, и поэтому действует только внешний фронт во главе с европейской элитой», – резюмировал Степан Гавриш.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 22.10.13

СМИ: Милиция задержала экс-нардепа Игоря Маркова. / Работа Верховной Рады парализована: законы для соглашения с ЕС и освобождения Тимошенко не принимаются. / Суд оставил запорожского «смотрящего» Анисимова за решеткой на два месяца. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки