российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина по-прежнему ждёт денег от Европы и не готова к Таможенному союзу, – МИД

Украина по-прежнему ждёт финансовой помощи от Европы и не готова к вступлению в Таможенный союз.

Об этом в ходе дискуссионного клуба «Пост-Вильнюс» заявил заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Олефиров.

" Европейская интеграция закреплена законодательно еще в 2010 году. Главное, что мы ожидали от ЕС? Подписания не произошло, но за два последних года по всем политическим и экономическим направлениям, по мобильности – возможности свободно передвигаться нашим гражданам, в переговорах по безвизовому режиму, мы достигли значительного процесса», – заявил он.

«Естественно, Украина требует финансовой помощи ЕС. Но, очевидно, что это очевидно, что ее не предоставляют», – добавил чиновник.

Олефиров обратил внимание послов ЕС и США о том, что в Украине происходят не только демонстрации, но и провокации.

После продолжительного спича Олефирова остановила директор Института мировой политики Алена Гетьманчук, задав прямой вопрос: «Так значит, что в Москве будет подписано соглашение о членстве в Таможенном союзе?».

«Москва? По линии МИД я видел документы, которые будут подписываться. Никоим образом они не касаются членства в Таможенном союзе... Будут подписаны протоколы и меморандумы, которые касаются мобильности наших граждан и пограничных пунктов пропуска», – ответил Олефиров.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.12.13

В штабе киевского Евромайдана задержали провокатора-милиционера (ФОТО). / Кандидат от «Свободы»: С этой властью честно выиграть выборы невозможно (ВИДЕО). / Помощник Путина проанонсировал кредит для Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки