российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин пригрозил Януковичу новой таможенной войной

Россия «оставляет за собой право» лишить украинские товары льготного режима после подписания Киевом соглашения об ассоциации с Евросоюзом, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с Виктором Януковичем в Минске.

«Это не значит, что мы будем запрещать ввоз на российский рынок украинских товаров. Но это значит, что эти товары не будут пользоваться льготным режимом в рамках зоны свободной торговли, на них будет распространено право так называемого режима наибольшего благоприятствования. То есть украинские товары будут поставлены в такое же положение, как и всех других стран мира – членов ВТО», – цитирует Путина белорусское государственное агентство «Белта».

Президент РФ добавил, что с Януковичем они договорились о продолжении переговоров. «Но при этом мы оставляем за собой право применить меры защиты», – сказал Путин.

Напомним, что в августе Россия на несколько дней уже прибегала к т.н. «предупредительным мерам» в отношении товаров из Украины – в результате грузы на таможне подвергались тщательному досмотру, что приводило к задержкам, порче и убыткам для украинских экспортеров.

Тем не менее, официальный Киев заявил, что, несмотря на давление Москвы, продолжит движение в сторону Евросоюза.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.10.13

25 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / Депутат: Азаров опасается идти на заседание Рады из-за вопросов о провале Королевской. / Конфликт вокруг Минздрава – это борьба за тендеры и ресурсы – эксперт. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки