российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров жалуется на грубые высказывания в адрес Украины на российском ТВ

Официальные лица РФ позволяют себе грубые высказывания в адрес Украины в эфире российских телеканалов.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время визита в Севастополь.

«Давайте обратим внимание даже на риторику. Вы где-нибудь слышали, чтобы руководство Украины высказалось как-то невежливо в адрес Российской Федерации и ее руководства? Нигде мы не высказывались. Потому что мы реально относимся с большим уважением к нашим российским партнерам. Однако посмотрите российские каналы и вы заметите, что, нет, не первые лица, конечно, но определенные политики из Государственной Думы, да и некоторые советники из правительства, окружения президента, позволяют не то чтобы не дипломатические, а я бы даже сказал грубые высказывания в адрес Украины. Так не годится. Это не украшает. Согласны со мной или нет?» – сказал премьер.

«Да!» – закричали в ответ севастопольские «регионалы», а зал взорвался аплодисментами.

«Я надеюсь, то, что я говорю сейчас, станет достоянием гласности, и уже сегодня появится в интернетах, и будет доведено и в России до сведения. И, надеюсь, что мой призыв к благоразумию и сдержанности, призыв исправить недоразумения в наших отношениях, будет услышан», – резюмировал Азаров.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.10.13

Уикенд в Киеве: закрытие «Молодости», квадрозвуковое шоу, фестиваль Тонино Гуэрра, мультфильмы Тима Бёртона, Big Boom Festival и концерт Pinoboy (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Янукович ответил Путину: Россию ждут пагубные последствия. / Кремль начал новую атаку на украинский бизнес. На этот раз за евроинтеграцию Киева поплатилась «Россия» Пинчука. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки