российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко поддержит любое предложение Европы о своем освобождении

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая отбывает срок в Харькове, готова принять любые предложения лидеров миссии Европарламента относительно своего освобождения.

Об этом в программе «Шустер Live» на канале «Интер» сказал депутат Верховной Рады от оппозиционной «Батькивщины» Сергей Соболев, зачитав открытое письмо своего партийного лидера Юлии Тимошенко.

Бывший президент Европарламента Патрик Кокс и бывший президент Польши Александр Квасьневский возглавляют специальную миссию Европарламента по вопросу об освобождении Тимошенко. Её свобода – обязательное условие для подписания соглашения об ассоциации и торгового соглашения между Украиной и Евросоюзом 28-29 ноября на саммите стран Восточного партнёрства в Вильнюсе.

«Я никогда не выдвигала условий относительно моего освобождения миссии Кокса-Квасневского и никогда этого делать не буду. Мировые лидеры никому и ничего не обязаны. Как я могу ставить им какие-то требования или с чем-то не соглашаться относительно условий моего освобождения? Прекратите все провокации и провокационные разговоры.

Я заявляю, что ради подписания соглашения об ассоциации, я без какого-либо обсуждения всегда с благодарностью принимала все предложения миссии президентов Кокса и Квасневского, согласованные с лидерами ЕС, относительно моего освобождения. В дальнейшем ради европейского будущего моей страны я буду принимать все их предложения, какими бы тяжелыми они для меня ни были.

Если миссия президентов Кокса и Квасневского примет решение отказаться от процедуры моего помилования и решит, что необходимо перейти к принятию закона в Верховной Раде относительно моего освобождения, то наша команда проголосует только за тот вариант законопроекта, который будет полностью согласован с миссией лидеров ЕС», – говорится в письме.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 26.10.13

Не помилование Тимошенко может обернуться политической и личной катастрофой для Януковича, – Бессмертный. / Air Onix бросила пассажиров на ночь в аэропорту, отказавшись предоставить гостиницу и еду. / Депутаты Верховной Рады грязно поругались в прямом эфире. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки