российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские виноделы опасаются конкуренции после открытия рынка для товаров из ЕС

Украинские виноделы опасаются, что их продукция окажется неконкурентноспособна после открытия рынка для товаров из Евросоюза.

Об этом они заявили на пресс-конференции в Киеве.

«Когда мы говорим о подписании соглашения с ЕС, то в целом это хорошо. Хотя в первое время у нас будут проблемы с реализацией продукции, сохранения тех объемов экспорта, которые есть. Цена лицензии на виноделии крайне высока, поэтому это создает неравные условия, в том числе для украинских и европейских производителей», – сказал Иван Плачков, основатель ТМ «Колонист».

«После подписания соглашения с ЕС требования к качеству импортного вина и украинскому вину будет неравная: продукция, которая заходит к нам из ЕС по низким ценам, явно сомнительного качества. Здесь его не проверяют таким образом, как это происходит в Украине, где винную продукцию у нас проверяют все органы, которые вообще возможны», – добавила Анна Горкун, коммерческий директор Первого национального винодельческого холдинга.

Украине придется отказаться и от выпуска напитков под названием «шампанское», «коньяк» и т.п.

«Нас беспокоит то, что для Украины предусмотрен 10-летний переходной период для изменения названий винных и коньячных изделий, то есть изменений названий, которые у нас существуют давно и исторически», – заметил Игорь Николин, генеральный директор Украинского бюро винограда и вина.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.10.13

Москаль не верит в реализацию новым главой меджлиса Чубаровым поставленных задач. / «Газпромовский» эксперт грозит Украине проблемами после саммита в Вильнюсе. / Обслуживание министерских автомобилей обойдется налогоплательщикам Украины в 1 млн грн. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки