российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада оцеплена милицией в бронежилетах с дубинками (ФОТО)

Вся украинская парламентская оппозиция – «Батькивщина», «УДАР» и «Свобода» – смогли вывести лишь около 3 тысяч человек в Киеве на манифестацию с требованием освобождения Юлии Тимошенко. Накануне, как сообщал «Новый Регион», депутаты от Партии регионов провалили рассмотрение в профильном комитете закона об отправке Тимошенко на лечение за границу.

Сегодня из-за митинга оппозиции улица Грушевского, где находится здание украинского парламента, с самого утра в час пик была перекрыта милицией, что создало пробки в центре столицы и вновь вызвало недовольство киевлян – только вчера аналогичные заторы возникли по причине перекрытия трасс из-за празднования 70-летия освобождения столицы от гитлеровцев.

Не смотря на то, что накануне вечером профильный комитет парламента так и не рекомендовал принять ни одного проекта закона о направлении на лечение Юлии Тимошенко, под Радой собралось не больше 3 тыс человек под флагами «Батькивщины», с портретами Тимошенко и лозунгами «Юле – волю!».

Поддержали «сердечную» партию соратники из фракции Виталия Кличко «Удар» и националисты из «Свободы», лидеры которых выступали на митинге под парламентом перед утреннем заседанием. Люди вяло скандировали, требуя освободить Тимошенко. Основная масса участников акции – пенсионеры и студенты.

Хотя Виктор Чумак из фракции «Удар» пытался оправдаться: «Почему мало людей? Там тысяч 7, не меньше!» – уверял он.

Правда, сам Чумак признал то, что количество милиции также беспрецедентное: под стенами Рады в несколько рядов заблаговременно выстроили «Беркут» и представителей МВД в камуфляжной форме, касках, с дубинками, щитами и в бронежилетах.

Они с трудом пропускают самих депутатов на рабочие места.

В самом зале оппозиция также устроила перфоманс, выстроившись с плакатами: «Юле – свободу». Спикер Владимир Рыбак тут же объявил перерыв на полчаса.

Колонна оппозиции подходит к Раде

Митингующие под Радой

Парламент оцеплен милицией

В очередной раз не сумев собрать массовую манифестацию в решающий момент, соратникам Тимошенко остается лишь позировать с плакатами

Бойцы «Беркута»

Один из участников митинга

У стен парламента

Оппозиция с плакатами в зале

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.11.13

7 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. / Баррель нефти подорожал до 94,80 доллара. / В Киеве в мусорном баке обнаружили задушенного младенца. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки